Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ снял санкции с Калмыкии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ снял санкции с Калмыкии

Читать в
Правление Фонда ЖКХ во вторник сняло санкции с Калмыкии, введенные из-за выявленных нарушений, регион снова будет получать средства госкорпорации, сообщается в среду на сайте фонда.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Правление Фонда ЖКХ во вторник сняло санкции с Калмыкии, введенные из-за выявленных нарушений, регион снова будет получать средства госкорпорации, сообщается в среду на сайте фонда.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

Предоставление финансовой поддержки Калмыкии было приостановлено после рассмотрения регионального годового отчета за 2010 год в связи с выявленными нарушениями условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда и проведенной выездной проверки.

"В регионе было выявлено нецелевое использование средств фонда при реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что Калмыкия нарушила условия предоставления финансовой поддержки за счет фонда, а именно не завершила работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, не соблюла минимальную долю (10%) многоквартирных домов на территории муниципального образования с созданными ТСЖ и не достигла не менее чем 80-процентной доли частных организаций коммунального комплекса на территории муниципальных образований, получивших финансовую поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала