Рейтинг@Mail.ru
Стадион на 10 тысяч зрителей откроют в столице Бурятии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион на 10 тысяч зрителей откроют в столице Бурятии

Читать в
Стадион на набережной реки Селенга откроется в среду в Улан-Удэ, самый большой спортивный объект в республике оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10 тысяч зрителей, сообщил РИА Новости представитель правительства Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 29 июня - РИА Новости. Стадион на набережной реки Селенга откроется в среду в Улан-Удэ, самый большой спортивный объект в республике оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10 тысяч зрителей, сообщил РИА Новости представитель правительства Бурятии.

Строительство стадиона началось в 2007 году и обошлось в 713,1 миллиона рублей, из них федеральный бюджет выделил 450 миллионов, а республиканский - 263,1 миллиона рублей. Строительство велось в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

Торжественное открытие стадиона приурочено к 350-летнему юбилею добровольного вхождения республики в состав Российского государства, он получит название "Центральный стадион Республики Бурятия" (ЦСРБ) и станет главной площадкой праздничных мероприятий, отметил собеседник.

В открытии примут участие первые лица республики, состоится концерт ансамблей "Урагшаа", "Лотос" и команды КВН "350". Затем пройдет матч 1/8 финала Кубка Сибири между командами "Бурятия" и иркутским "Зенит-Радиан", сказал он.

На стадионе положено футбольное искусственное покрытие Duraspain Ultra 60 последнего поколения. ЦСРБ станет домашней ареной футбольной команды "Бурятия", выступающей в третьем дивизионе первенства России. Легкоатлетическое ядро с синтетическими беговыми дорожками "Эластур" позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровня. Центр пулевой стрельбы позволит стрелкам готовиться к самым серьезным стартам - за Уралом это будет лишь третий такой крупный тир, отметил собеседник.

Любители тяжелой атлетики получат современный зал для занятий. По мнению собеседника, стадион станет домом для детско-юношеских спортивных школ по различным видам спорта, специалистов школы высшего спортивного мастерства. К нему будет пристроен легкоатлетический манеж, трансформирующийся в лукодром.

Основные торжества в рамках 350-летнего юбилея состоятся 1-3 июля. В них примут участие до двух тысяч гостей из российских регионов и из-за рубежа. В рамках подготовки к юбилею в республике построены и отремонтированы более 50 различных объектов, в том числе школы, детсады, поликлиники, дороги и другие объекты инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала