Рейтинг@Mail.ru
Плоскостная стоянка на 240 автомобилей мжется появиться у стадиона "Москвич" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плоскостная стоянка на 240 автомобилей мжется появиться у стадиона "Москвич"

Читать в
Власти Москвы намерены разместить плоскостную автостоянку в районе стадиона «Москвич» недалеко от станции метро «Текстильщики», сообщил на совещании, посвященном гаражному строительству в столице, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Власти Москвы намерены разместить плоскостную автостоянку в районе стадиона "Москвич" недалеко от станции метро "Текстильщики", сообщил на совещании, посвященном гаражному строительству в столице, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, площадка была подобрана Москомархитектурой вместе с префектурой Юго-Восточного округа столицы, департаментом земельных ресурсов и ГУП "Московский метрополитен".

"На этом участке можно разместить 200 – 240 машиномест, устройство плоскостной автостоянки совместимо с локальными мероприятиями реконструкции Волгоградского проспекта", - уточнил Тимофеев.

При этом он отметил, что на организации плоскостной автостоянки проработку земель около стадиона «Москвич» заканчивать не планируется.

"Нужно также рассмотреть возможность строительства в этом месте капитального многоярусного паркинга", - добавил он.

Стадион «Москвич» должен стать одной из основных площадок чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в столице в августе 2013 года. В рамках подготовки к чемпионату стадион предполагается реконструировать. Планируется, что после завершения строительных работ на юго-востоке Москвы появится стадион на 25 тысяч мест с универсальным спортивным комплексом с легкоатлетическим манежем, двумя ледовыми аренами для фигурного катания, шорт-треком и ареной для керлинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала