Рейтинг@Mail.ru
В Москве отпразднуют именины 20-ти улиц, названных в честь городов России - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отпразднуют именины 20-ти улиц, названных в честь городов России

Читать в
Праздники 20-ти улиц, расположенных в Москве и названных в честь российских городов, отметят в 2011 году, сообщает во вторник пресс-служба Ассоциации землячеств в Москве.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Праздники 20-ти улиц, расположенных в Москве и названных в честь российских городов, отметят в 2011 году, сообщает во вторник пресс-служба Ассоциации землячеств в Москве.

Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы, празднование коснется, в частности, Яснополянской, Ставропольской, Таганрогской улиц, а также Волгоградского и Рязанского проспектов, Батайского проезда, Волжского и Новочеркасского бульваров.

"Цель проекта "Праздник улиц" - популяризация истории районов и города Москвы. В районах, где расположены улицы, запланированы экскурсии, спортивные состязания, мастер-классы, а также чествование выдающихся жителей и конкурсы на звание "Лучший двор" и "Лучший подъезд", - приводятся в сообщении слова префекта Юго-Восточного округа, президента Ассоциации землячеств в Москве Владимира Зотова.

По данным пресс-службы, массовые гуляния уже прошли на Яснополянской улице и улицах района Люблино, названных в честь городов Краснодарского края. В сентябре свой праздник отметят Рязанский и Волгоградский проспекты.

"В Ассоциации землячеств надеются, что проект "Праздники улиц" поддержат и в регионах России, где будут отмечать и праздник Московской улицы, которая есть почти в каждом городе России", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала