Рейтинг@Mail.ru
Ремонт медучреждений Новосибирска начнется в конце июля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт медучреждений Новосибирска начнется в конце июля

Читать в
Власти Новосибирска завершают подготовительные работы к ремонту 17 детских медицинских учреждений, запланированному по программе модернизации здравоохранения на этот год, сообщил журналистам во вторник мэр Владимир Городецкий.

НОВОСИБИРСК, 28 июня - РИА Новости, Мария Кормильцева. Власти Новосибирска завершают подготовительные работы к ремонту 17 детских медицинских учреждений, запланированному по программе модернизации здравоохранения на этот год, сообщил журналистам во вторник мэр Владимир Городецкий.

"Очень непростая задача текущего года... Мы подготовительные работы ведем - и проектные делаем все, и получаем экспертные заключения. Но в самом реальном случае мы начнем только числа с 20 июля: приступим к конкретным объектам, к их капитальному ремонту", - сказал он.

По словам мэра, до конца года планируется отремонтировать 17 детских медицинских учреждений, в их числе поликлиники, больницы, родильные дома, женские консультации.

Городецкий сообщил, что в 2011 году на их капитальный ремонт и техническое перевооружение планируется направить 1,113 миллиарда рублей.

В апреле начальник департамента по социальной политике мэрии Александр Львов сообщил, что ремонтные работы планируется начать в июне.

В Новосибирске в течение двух лет по программе модернизации планируется отремонтировать и переоснастить 43 объекта здравоохранения. На эти цели будет направлено 1,89 миллиарда рублей, в том числе почти 1,53 миллиарда рублей из федерального бюджета и около 367 миллионов рублей - из бюджета города. Из общей суммы 1,19 миллиарда будут направлены на строительные и ремонтные работы, 700 миллионов рублей - на приобретение современного оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала