Рейтинг@Mail.ru
ЕИБ выделит Польше 800 млн евро на строительство дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕИБ выделит Польше 800 млн евро на строительство дорог

Читать в
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит 800 миллионов евро на строительство двух дорог в Польше, говорится в сообщении банка.

БРЮССЕЛЬ, 28 июня - РИА Новости, Мария Князева. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит 800 миллионов евро на строительство двух дорог в Польше, говорится в сообщении банка.

Первая дорога длиной 36 километров пройдет от города Пыржовице (Pyrzowice) до Масиейов (Maciejow), недалеко от Катовице. Вторая, протяженностью 135 километров, соединит Сжаров (Szarow), недалеко от Кракова, и Ржезов (Rzeszow), расположенный на границе с Украиной.

Первая ветка является частью строящейся европейской трассы А1, которая должна связать регион Балтийского моря с Чехией и Словакию - с Австрией. Она пройдет через Гданьск, Вену, Катовице и Брно.

Вторая ветка - часть строящейся трассы А4, связывающей Украину, южную Польшу и Германию.
ЕИБ - государственное финансово-кредитное учреждение Евросоюза, доли в капитале которого принадлежат странам ЕС. Банк привлекает средства на рынках для дальнейшего кредитования.

ЕИБ инвестирует, в частности, в проекты ЕС в области транспорта и энергетики, в малый и средний бизнес (через банки), в проекты по сохранению окружающей среды, инновационную деятельность внутри ЕС. За пределы Евроcоюза банк может выдавать кредиты при наличии специального мандата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала