Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ возобновил финансирование Волгоградской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ возобновил финансирование Волгоградской области

Читать в
Правление Фонда ЖКХ сняло ограничение финансирования Волгоградской области, введенное из-за недостаточной доли коммерческих организаций среди управляющих компаний многоквартирных домов и затягивания постановки земельных участков на кадастровый учет, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Правление Фонда ЖКХ сняло ограничение финансирования Волгоградской области, введенное из-за недостаточной доли коммерческих организаций среди управляющих компаний многоквартирных домов и затягивания постановки земельных участков на кадастровый учет, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"В регионе не были завершены работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков. Кроме того, доля коммерческих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, составила менее 80%. Правление фонда приняло решение признать нарушения устраненными и возобновить финансовую поддержку Волгоградской области за счет средств Фонда ЖКХ", - говорится в сообщении.

Ранее в июне госкорпорация сообщала, что почти половина (17 из 38) регионов, лишенных финансирования из средств фонда в связи с выявленными нарушениями, не устранили ни одного из них. При этом уточнялось, что в соответствии с федеральным законом №185 "О Фонде ЖКХ", субъекты РФ, которые в течение четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда ЖКХ решения о приостановке финансирования не устранили нарушения, должны вернуть в фонд средства финансовой поддержки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала