Рейтинг@Mail.ru
Выделенную полосу создадут на всем протяжении Ленинградки к концу года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенную полосу создадут на всем протяжении Ленинградки к концу года

Читать в
Выделенная полоса для общественного транспорта появится на всем протяжении Ленинградского проспекта в Москве до конца года, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Выделенная полоса для общественного транспорта появится на всем протяжении Ленинградского проспекта в Москве до конца года, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов.

В субботу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что выделенная полоса на Ленинградском проспекте от площади Белорусского вокзала до станции метро "Сокол" заработает через две недели. Ее протяженность составит 10,3 километра. На этом участке движение общественного транспорта осуществляется по 27 маршрутам с частотой 196 машин в час и пассажиропотоком в 245 тысяч человек в сутки.

"К концу 2011 года выделенная полоса для общественного транспорта будет запущена на всем протяжении Ленинградского проспекта", - заявил Лямов.

Он напомнил, что власти Москвы планируют до конца 2011 года запустить около 100 километров выделенных полос по основным городским магистралям. В последующие годы планируется запускать еще по 100 километров, чтобы к 2015 году выйти на 300 километров выделенных полос для общественного транспорта на всех вылетных магистралях.

Заммэра также сообщил, что коммерческие перевозчики смогут ездить по этим полосам "при наличии подвижного состава, соответствующего требованиям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала