Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные стоянки для такси появятся у пересадочных узлов и метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатные стоянки для такси появятся у пересадочных узлов и метро Москвы

Читать в
Сеть специальных бесплатных стоянок для такси появится в Москве, подобные парковки создадут у крупных транспортно-пересадочных узлов и станций метро, сообщил во вторник на заседании столичного правительства мэр города Сергей Собянин.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Сеть специальных бесплатных стоянок для такси появится в Москве, подобные парковки создадут у крупных транспортно-пересадочных узлов и станций метро, сообщил во вторник на заседании столичного правительства мэр города Сергей Собянин.

Собянин ранее заявил о намерении навести порядок в сфере таксомоторных перевозок и бороться с нелегалами: сформировать городской реестр официальных такси, ввести аттестацию водителей такси и использовать специальный знак "Московское городское такси", а также создать городские стоянки.

"Мы хотим дать возможность всем водителям, которые зарабатывают частным извозом, оформить свою деятельность, и в дальнейшем работать легально, пользоваться преимуществами, которые будут созданы для столичных таксистов. Уже в текущем году начнет формироваться сеть специальных бесплатных стоянок для такси у крупных транспортно-пересадочных узлов и станций метро", - сказал Собянин.

Он добавил, что продолжится реализация мер по защите прав легальных таксистов на работу у столичных вокзалов и аэропортов. Собянин отметил, что правительство Москвы заключило соглашение с администрацией Московской области о равных правах на работу таксистов столицы и Подмосковья.

"Рассчитываем, что это соглашение избавит таксистов двух соседних регионов от бюрократических придирок, обеспечит конкуренцию на рынке таксомоторных перевозок и позволит поддерживать приемлемые цены на поездки в такси для жителей Москвы и Подмосковья", - сказал столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала