Рейтинг@Mail.ru
Томская область получила из госбюджета 228 млн руб на жилье для ветеранов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская область получила из госбюджета 228 млн руб на жилье для ветеранов

Читать в
Томская область получила федеральный транш в размере 228 миллионов рублей, на которые будут приобретены 198 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны; на обеспечение жильем еще 200 ветеранов региону необходимо 230 миллионов рублей, сообщил во вторник замгубернатора Томской области по строительству, ЖКХ и дорожному комплексу Игорь Шатурный.

ТОМСК, 28 июня - РИА Новости, Юлия Соколова. Томская область получила федеральный транш в размере 228 миллионов рублей, на которые будут приобретены 198 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны; на обеспечение жильем еще 200 ветеранов региону необходимо 230 миллионов рублей, сообщил во вторник замгубернатора Томской области по строительству, ЖКХ и дорожному комплексу Игорь Шатурный.

По его словам, в настоящее время из 1,548 тысячи стоящих в очереди на улучшение жилищных условий ветеранов сертификаты на новые квартиры получили уже 1,15 тысячи человек.

"На прошлой неделе поступили средства в размере 228 миллионов рублей, которые позволят нам обеспечить 198 ветеранов", - сказал Шатурный на заседании координационного совета при губернаторе по реализации нацпроектов

Он добавил, что для обеспечения жильем оставшихся 200 ветеранов региону необходимо еще 230 миллионов рублей.

При этом Шатурный отметил, что очередь ветеранов, желающих улучшить свои жилищные условия, растет.

Ранее обладминистрация сообщала, что всего с 2008 года в рамках федеральной программы по обеспечению жильем ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны в регион из федерального бюджета было перечислено более 1,6 миллиарда рублей.

В Томской области проживают около 2 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны, порядка 20 тысяч тружеников тыла и 6 тысяч вдов участников войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала