Рейтинг@Mail.ru
Воронежская область потратит на развитие водоснабжения более 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежская область потратит на развитие водоснабжения более 1 млрд руб

Читать в
Власти Воронежской области потратят на строительство новых водопроводных сетей и водоподающих станций в 2011 году более миллиарда рублей, из этой суммы 580 миллионов регион получит в рамках федеральной программы "Чистая вода", сообщает пресс-служба правительства области.

ВОРОНЕЖ, 28 июня - РИА Новости. Власти Воронежской области потратят на строительство новых водопроводных сетей и водоподающих станций в 2011 году более миллиарда рублей, из этой суммы 580 миллионов регион получит в рамках федеральной программы "Чистая вода", сообщает пресс-служба правительства области.

Воронеж и Воронежская область на протяжении многих лет испытывают дефицит питьевой воды. Обеспеченность сельских районов централизованным водоснабжением по данным на конец 2010 года составляла 61,8%. В Воронеже при потребности в питьевой воде 600 тысяч кубометров объемы подачи составляли 450 тысяч кубометров. Воду большинство населения города получало по графику: с 06.00 мск до 12.00 и с 17.00 до 23.00 мск. Чтобы исправить ситуацию, Воронежская область вошла в федеральную программу "Чистая вода".

"В рамках реализации программы в 2011 году регион получит около 580 миллионов рублей. Вместе с финансированием из областной казны на улучшение качества водоснабжения планируется потратить свыше 1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В частности, эти деньги пойдут на строительство новых водопроводный сетей, водоподающих станций, установку систем очистки воды.

Кроме того, в рамках программы Воронеж получит от области 200 миллионов рублей на завершение строительства водоподающей станции №4. Введение в эксплуатацию ВПС-4, на возведение которой с 2007 года ушло порядка миллиарда рублей, решит проблему бесперебойного водоснабжения правого берега Воронежа, где проживает большинство городского населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала