Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы придумают на конгрессе в Токио, как спастись от стихии - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы придумают на конгрессе в Токио, как спастись от стихии

Читать в
Международный союз архитекторов (МАС) в рамках конгресса в Токио, который пройдет с 25 по 28 сентября 2011 года, подготовил для своих участников четыре конкурса, говорится в сообщении на сайте МАС.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Международный союз архитекторов (МАС) в рамках конгресса в Токио, который пройдет с 25 по 28 сентября 2011 года, подготовил для своих участников четыре конкурса, говорится в сообщении на сайте МАС.

Проект автономного, способного оставаться на плаву здания "Ковчег"

Конкурс "Мудрость и мечты" рассчитан как на детей, так и на взрослых участников, которым предлагается придумать концепцию дальнейшего развития территорий в Японии, пострадавших от землетрясения и цунами 11 марта этого года.

Аренда элитных офисов в Японии может подешеветь из-за землетрясения

Этой же тематике посвящен и другой конкурс "Укрытие в дикой природе", для которого студенты-архитекторы подготовят проекты домов, в которых можно жить, где бы они ни находились - в лесу, на воде или в пустыне. Кроме того, предлагается разработать проекты жилья, в котором можно укрыться и от явлений природы - землетрясений, штормов и метелей.

Половина зданий в сейсмоопасных районах не соответствует проектам

В рамках третьего конкурса, который также рассчитан на молодых архитекторов, участники смогут предположить, каким необычным образом стекло будет использоваться в архитектуре в 2050-х годах.

Последний конкурс посвящен использованию светодиодов в дизайне и архитектуре.

Международный союз архитекторов был создан в 1948 году в Швейцарии. На сегодняшний момент союз объединяет более 1,3 миллиона архитекторов по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала