Рейтинг@Mail.ru
"Русич" может построить в Чувашии авиакомплекс стоимостью 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русич" может построить в Чувашии авиакомплекс стоимостью 3 млрд рублей

Читать в
Авиастроительная корпорация "Русич" рассматривает возможность размещения на территории Чувашии авиационного технологического комплекса, который предполагает строительство завода по производству летательных аппаратов и современных двигателей для нужд малой авиации и народного хозяйства, его стоимость может составить 3 миллиарда рублей, сообщил глава республики Михаил Игнатьев в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Авиастроительная корпорация "Русич" рассматривает возможность размещения на территории Чувашии авиационного технологического комплекса, который предполагает строительство завода по производству летательных аппаратов и современных двигателей для нужд малой авиации и народного хозяйства, его стоимость может составить 3 миллиарда рублей, сообщил глава республики Михаил Игнатьев в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

По его словам, этот авиакомплекс разместится в непосредственной близости с аэропортом Чебоксар.

Кроме того, Игнатьев сказал, что в настоящее время продолжается работа по реализации проекта по производству солнечных модулей на базе технологии "тонких пленок", толщина которых измеряется сотнями нанометров. Эту технологию используют для получения высокого вакуума, а также в процессах и механизмах формирования пленок и получения подложек.

"На сегодня закуплено оборудование и построены здания. Общая стоимость проекта - 20,1 миллиарда рублей", - отметил глава республики.

Игнатьев также сообщил, что в городе Алатыр будет организовано стекольное производство стоимостью 2,3 миллиарда рублей, благодаря чему появится 608 новых рабочих мест.

"С внедрением данного проекта республика получит новую отрасль реальной экономики - стекольную промышленность. К 2020 году ее доля в общем объеме производства по городу составит свыше 19%", - отметил глава Чувашии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала