Рейтинг@Mail.ru
Начальника участка на Камчатке обвиняют в гибели людей при падении крана - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальника участка на Камчатке обвиняют в гибели людей при падении крана

Читать в
Следственные органы предъявили обвинение бывшему начальнику участка ОАО "Камчатжилстрой" в гибели трех человек при падении башенного крана, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 июня - РИА Новости. Следственные органы предъявили обвинение бывшему начальнику участка ОАО "Камчатжилстрой" в гибели трех человек при падении башенного крана, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

В июне прошлого года при демонтаже башенного крана произошло обрушение его стрелы на 10-этажную новостройку. Инцидент произошел в микрорайоне "Северо-Восток" около дома номер 22 по улице Дальневосточной. В результате происшествия погибли три и пострадали два человека - работники компании-подрядчика "Камчатжилстрой".

"Начальник участка башенных кранов и подкрановых путей ОАО "Камчатжилстрой" обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, обвиняемый не обеспечил контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией башенного крана, не проверил соблюдение правил безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов перед проведением демонтажа башенного крана.

"Кроме того, начальник участка допустил к демонтажу башенного крана лиц, не прошедших специальное обучение. В результате при демонтаже башенного крана была нарушена последовательность выполнения соответствующих операций, что и привело к обрушению его конструкций", - сказал представитель СКР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала