Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР может выдать "Ренове-СтройГруп" кредит на 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР может выдать "Ренове-СтройГруп" кредит на 3 млрд рублей

Читать в
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления девелоперскому подразделению ГК "Ренова" - "Ренова-СтройГруп" - кредита на сумму 3 миллиарда рублей на строительство объектов инфраструктуры в Екатеринбурге, говорится в сообщении финансовой организации.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления девелоперскому подразделению ГК "Ренова" - "Ренова-СтройГруп" - кредита на сумму 3 миллиарда рублей на строительство объектов инфраструктуры в Екатеринбурге, говорится в сообщении финансовой организации.

Средства планируется направить на возведение объектов инфраструктуры в рамках проекта строительства доступного жилья "Академический "- в области водоснабжения, обеспечения электроэнергией и отопления. В проекте, говорится в сообщении, может принять участие и крупнейший банк РФ - Сбербанк.

Общая стоимость проекта - до 7,5 миллиарда рублей. Предполагается, что средства будут предоставлены "дочкам" "Ренова-СтройГруп" - ЗАО "Теплосетевая компания", ЗАО "Водоснабжающая компания" и ЗАО "Электросетевая компания".

Совет директоров ЕБРР примет окончательное решение о выделении средств по итогам заседания 26 июля.

Ранее в среду ООО "Ренова-СтройГруп-Финанс" (финансовая "дочка" девелопера) полностью разместило дебютные облигации объемом 3 миллиарда рублей, ставка первого купона ранее была определена на уровне 10,75% годовых.

"Ренова-СтройГруп" осуществляет проектирование и строительство нового жилого района, расположенного на Юго-западе Екатеринбурга. "Академический" - комплексного освоения территории, реализуемый компанией. Новый район станет органичной частью мегаполиса и сосредоточит в себе большое количество жилья, коммерческих объектов, торговой и офисной недвижимости.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 29 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала