Рейтинг@Mail.ru
Концепцию проекта "Охта центра" адаптируют под Лахту - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию проекта "Охта центра" адаптируют под Лахту

Читать в
Разработчик концепции нереализованного проекта "Охта центр", британская архитектурная компания RMJM, доработает ее для нового проекта офиса "Газпром нефти", который планируется построить в районе Лахты в Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "ОДЦ "Охта".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня - РИА Новости. Разработчик концепции нереализованного проекта "Охта центр", британская архитектурная компания RMJM, доработает ее для нового проекта офиса "Газпром нефти", который планируется построить в районе Лахты в Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "ОДЦ "Охта".

"Определен подрядчик на доработку и адаптацию архитектурной концепции делового комплекса "Лахта центр". Им станет авторский коллектив британской архитектурной компании RMJM", - следует из сообщения.

Руководство доработкой концепции будет осуществлять директор по проектированию международных проектов в архитектурной компании RMJM в Эдинбурге Тони Кеттл.
Как поясняется в материалах компании, одним из основных критериев, по которым была выбрана именно эта компания, стал опыт в проектировании "зеленых" зданий и районов.

"Благодаря использованию уникальных энергосберегающих решений, высотное здание "Охта центра" было включено в список "10 самых экологичных небоскребов мира", составленный Consumer Energy Report. Теперь этот статус может быть получен и проектом "Лахта центр" - ожидается, что новый проект обеспечит такие же, а возможно, и более высокие показатели энергоэффективности", - отмечается в сообщении.

Предполагается, что особенностью "Лахта центра" станет "интеллектуальный двойной фасад", который позволит повысить показатели энергосбережения по сравнению со зданиями, построенными по традиционным технологиям.

"Проектировочная фаза будет завершена в 2012 году. Инвесторами проекта на первом этапе строительства делового центра выступит компания "Газпром нефть", на более поздних этапах к финансированию будут привлечены соинвесторы, выразившие заинтересованность в участии в проекте", - говорится в сообщении.

Изначально "Газпром нефть" планировала построить деловой центр с 400-метровым небоскребом на Охтинском мысу в Красногвардейском районе Петербурга, напротив Смольного собора. В конце прошлого года из-за протестов общественности компания отказалась от возведения небоскреба, и решила продать этот участок.

В начале года газовый холдинг приобрел новый участок площадью 140 тысяч квадратных метров в Лахте на берегу Финского залива, где и собирается реализовать проект общественно-делового района.

"ОДЦ "Охта" сообщила, что старый проект будет адаптирован, а предельно возможная высота небоскреба может составить до 500 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала