Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье рассматривают 3 варианта для города-спутника для чиновников - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье рассматривают 3 варианта для города-спутника для чиновников

Читать в
Правительство Московской области начало рассматривать варианты территорий для создания города-спутника, куда из Москвы могут переехать государственные учреждения федерального уровня, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Правительство Московской области начало рассматривать варианты территорий для создания города-спутника, куда из Москвы могут переехать государственные учреждения федерального уровня, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Часть подмосковных земель передадут Москве безвозмездно

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести за эти границы значительную долю государственных учреждений федерального уровня. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщал, что в границах Москвы после их расширения должен появиться новый город-спутник, где разместятся госучреждения.

Увеличит ли расширение границ столицы налоговое бремя москвичам

По словам Собянина, территория, на которой может расположиться новый деловой центр Москвы за пределами МКАД, должна быть выбрана в течение двух недель. Для этого будет создана рабочая группа при президенте с участием мэра Москвы и губернатора Московской области. Предложения для этой рабочей группы уже начали готовиться в правительстве Подмосковья.

Жилье в Москве после решения расширить ее границы должно подешеветь

По информации газеты, в начале недели у зампреда правительства Московской области Владимира Жидкина состоялось закрытое совещание, где обсуждалась одна из потенциальных территорий для строительства федерального административного центра. Вариантов три - это территории между Звенигородом и Истрой, территория так называемого Рублево-Архангельского, а также территория Большого Домодедово. Однако на совещании рассматривался только первый вариант, пишет газета.

Расширение Москвы поднимет цены на жилье за МКАД - эксперты

"Земли Домодедово находятся ближе всего к аэропорту (Домодедово). Земли Рублево-Архангельского ближе всего к Москве, но там близко нет электрички, как в Домодедово. Звенигородский участок дальше всего от аэропортов и от пригородного сообщения, так что преимуществами похвастаться не может", - говорится в материале.

Газета также отмечает, что вице-мэр Москвы Андрей Шаронов в начале недели уже говорил о том, что административный центр должен находиться вблизи аэропорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала