Рейтинг@Mail.ru
Закон о поддержке обманутых дольщиков принят в Свердловской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о поддержке обманутых дольщиков принят в Свердловской области

Читать в
Областная Дума законодательного собрания Среднего Урала приняла закон о поддержке обманутых дольщиков, который был разработан областным правительством, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня - РИА Новости. Областная Дума законодательного собрания Среднего Урала приняла закон о поддержке обманутых дольщиков, который был разработан областным правительством, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора региона.

"В проекте закона, в частности, устанавливаются правила формирования реестра граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков и форма их поддержки", - отмечается в сообщении.

Новый закон подразумевает процедуру предоставления земельных участков, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, бесплатно тем застройщикам, которые передадут жилье обманутым дольщикам в соответствии с заключенными с органами государственной власти или местного самоуправления, соглашениями, отмечается в материалах департамента.

"Мы рассмотрели ситуацию по всем 30 проблемным объектам в Свердловской области и приняли конкретные решения. Работа ведется уже на 13 объектах, а в ближайшее время начнутся строительные работы еще на пяти площадках. Таким образом, для более 1,9 тысячи человек проблема будет решена уже в ближайшее время", - приводятся в сообщении слова главы правительства области Анатолия Гредина.

Губернатор Среднего Урала Александр Мишарин поставил перед областным правительством задачу решить проблему обманутых дольщиков к июлю 2012 года. С февраля 2011 года в области работает специальная комиссия, которая помогает обманутым дольщикам.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области и областное министерство финансов подготовили и защитили в областной Думе поправки в областной бюджет на 2011 год, которые позволили обеспечить увеличение уставного капитала ОАО "САИЖК" на 500 миллионов рублей. Также подготовлены предложения по увеличению уставного капитала компании в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала