Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья оценили приемник для мигрантов в 300 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья оценили приемник для мигрантов в 300 млн руб

Читать в
Около 300 миллионов рублей потребуется на строительство в Подмосковье спецучреждения по содержанию иностранцев, подлежащих депортации, сообщил в среду замначальника главного управления региональной безопасности Московской области Василий Афанасьев.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Около 300 миллионов рублей потребуется на строительство в Подмосковье спецучреждения по содержанию иностранцев, подлежащих депортации, сообщил в среду замначальника главного управления региональной безопасности Московской области Василий Афанасьев.

Строителям из РФ платят в московском регионе в три раза больше, чем китайцам

По его словам, вопрос создания в Подмосковье специального учреждения для содержания иностранцев прорабатывается с 2006 года, когда губернатор поручил подобрать подходящие для этой цели помещения. Понимая, что решение проблемы может затянуться, глава региона поручил провести расчеты по строительству нового здания.

"Из расчета вместимости на 200 человек, по ценам сегодняшнего дня, стоимость строительства составит 250-300 миллионов рублей", - сказал Афанасьев на межведомственном совещании.

Москва может запретить строительным фирмам-однодневкам привлекать мигрантов

Он уточнил, что параллельно ведется подготовка нормативных актов о создании спецприемника: совместно с Минфином рассчитываются средства, решается вопрос о штатной структуре и так далее.

В настоящее время, по данным Афанасьева, существует ряд нерешенных вопросов. Так, на федеральном уровне отсутствует законодательная база, регламентирующая, в первую очередь, режим содержания иностранцев в подобном спецучреждении.

Пожар в Москве унес жизни семи гастарбайтеров

"Не урегулирован вопрос содержания малолетних детей, родители которых подлежат депортации, не определен порядок оказания медицинской помощи в таких учреждениях, возмещения затрат на лечение и другие вопросы", - отметил Афанасьев.

Он подчеркнул, что многие из этих вопросов не представляется возможным урегулировать нормативными актами субъектов федерации. Эти моменты нужно решить на федеральном уровне, отметил Афанасьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала