Рейтинг@Mail.ru
Экс-совладелец Sela планирует строить коттеджи в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-совладелец Sela планирует строить коттеджи в Ленобласти

Читать в
Бывший совладелец крупнейшей в России по количеству магазинов сети одежды Sela Аркадий Пекаревский планирует построить коттеджные поселки бизнес-класса более чем на 80 гектарах в Ленинградской области, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Бывший совладелец крупнейшей в России по количеству магазинов сети одежды Sela Аркадий Пекаревский планирует построить коттеджные поселки бизнес-класса более чем на 80 гектарах в Ленинградской области, пишет в среду газета "Коммерсант".

Как рассказал изданию Пекаревский, несколько земельных участков в Ленинградской области он приобрел еще три года назад, надеясь, что "это станет хорошей инвестицией". На одном из них - в Ломоносовском районе Ленинградской области - Пекаревский совместно с девелоперской компанией "Вереск" начал строительство коттеджного поселка "Новое Сойкино".

"Мы создали совместное предприятие, в котором у меня контрольный пакет",- цитируется в материале бизнесмен.

Общую стоимость проекта Пекаревский оценивает в 30 миллионов долларов: поселок займет 22,5 гектара и объединит 148 деревянных домов "под ключ" общей площадью 150-300 квадратных метров каждый. Срок реализации проекта - три года. Стоимость одного коттеджа при продаже составит 6-9 миллионов рублей за дом.

На других принадлежащих бизнесмену земельных участках также планируется коттеджное строительство, но конкретных проектов пока нет.

"Новое Сойкино" я рассматриваю как пилот. Если все пойдет хорошо, то продолжим работу и на других участках",- пояснил газете Пекаревский.

По его прогнозам, вложенные в землю средства отобьются благодаря застройке, а коттеджное строительство может принести 20-25% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала