Рейтинг@Mail.ru
Дирекция РЖД начала благоустройство привокзальных площадей Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дирекция РЖД начала благоустройство привокзальных площадей Москвы

Читать в
Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал ОАО "РЖД" - приступила к активной фазе реализации мероприятий по благоустройству привокзальных площадей Москвы.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал ОАО "РЖД" - приступила к активной фазе реализации мероприятий по благоустройству привокзальных площадей Москвы.

Правительство Москвы и РЖД 20 мая подписали соглашение о передаче городом привокзальных площадей в аренду компании. В соответствии с подписанным документом правительство Москвы предоставляет компании на условиях аренды земельные участки, прилегающие ко всем девяти столичным железнодорожным вокзалам, для целей, не связанных с капитальным строительством. Мероприятия по обеспечению порядка на привокзальных территориях осуществляются за счет компании.

"В рамках комплексных мероприятий по благоустройству и безопасности продолжится демонтаж коммерческих объектов на территории, примыкающей к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, и в районе выхода со станции метро "Комсомольская", - говорится в сообщении.

В РЖД отмечают, что после передачи привокзальных площадей в аренду РЖД нахождение объектов торговли и услуг на этих территориях неправомерно, в связи с чем эти объекты в ближайшее время будут обесточены.

Работы по демонтажу будут проводиться в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Владельцам павильонов предлагается свернуть конструкции в добровольном порядке.

"В рамках работ по благоустройству планируется свернуть все торговые точки, озеленить территорию, организовать пешеходные зоны, современные паркинги, оборудовать остановочные пункты общественного транспорта с учетом нужд маломобильной категории населения, разбить скверы с фонтанами и зонами отдыха. Для удобства пассажиров все коммерческие объекты будут размещены внутри вокзалов", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала