Рейтинг@Mail.ru
Первый в Москве торговый ларек нового образца откроют на Тверской 22 июня - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в Москве торговый ларек нового образца откроют на Тверской 22 июня

Читать в
Открытие первого в Москве нового модуля мелкорозничной торговли состоится в центре города в среду, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Открытие первого в Москве нового модуля мелкорозничной торговли состоится в центре города в среду, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.

Ларьки старого образца исчезнут из ЦАО Москвы к Новому году

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Работа над схемой завершена, объявлены конкурсы. Повсеместная замена старых ларьков на новые планируется с июля 2011 года. При этом власти Москвы продлили до 30 сентября срок действия части разрешений на размещение ларьков.

Конкурсы на разработку схемы размещения ларьков идут в Москве

"Вечером 22 июня состоится открытие первого в Москве модуля мелкорозничной торговли нового образца. В ходе мероприятия будет демонтирован старый ларек "Мороженое", расположенный около дома 8 по Тверской улице. На его месте будет установлен торговый модуль в стиле "Классика"", - говорится в сообщении.

Как отметил префект ЦАО Сергей Байдаков, новая схема размещения торговых павильонов ориентирована на потребности жителей, чтобы компенсировать дефицит магазинов шаговой доступности в центре столицы. По его словам, "социальная направленность бизнеса при соблюдении его законных интересов - это экономическое партнерство, приносящее пользу государству и предпринимателям".

"Экономическое партнерство является одним из четырех приоритетов работы префектуры на 2011 год. Другие приоритеты: развитие округа, наведение порядка и оказание государственных услуг населению. К концу года по каждому из этих направлений планируется достичь конкретных измеряемых результатов, способствующих повышению качества жизни людей", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала