Рейтинг@Mail.ru
Омск выделит на реконструкцию международного зала в аэропорту 14,6 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омск выделит на реконструкцию международного зала в аэропорту 14,6 млн руб

Читать в
Правительство Омской области планирует выделить 14,6 миллиона рублей на реконструкцию международного сектора Омского аэропорта площадью более 2 тысяч квадратных метров, работы начнутся 1 августа, говорится во вторник в сообщении обладминистрации.

ОМСК, 21 июня - РИА Новости, Андрей Лебедев. Правительство Омской области планирует выделить 14,6 миллиона рублей на реконструкцию международного сектора Омского аэропорта площадью более 2 тысяч квадратных метров, работы начнутся 1 августа, говорится во вторник в сообщении обладминистрации.

"Реконструкция здания международного сектора позволит сократить время и повысить качество обслуживания пассажиров, создать оптимальные условия для проведения процедур регистрации билетов и выдачи багажа", - говорится в сообщении.

По данным региональных властей, в аэропорту будут заменены системы отопления, водоснабжения, связи и пожаротушения, будет выполнен ремонт залов и служебных помещений и системы кондиционирования воздуха, а также утеплен фасад и обновлены оконные витражи.

Действующий омский аэропорт в последнее время стабильно наращивает пассажиропоток и объемы грузоперевозок. Услугами аэропорта в 2010 году воспользовались более 600 тысяч пассажиров, что на 20% больше чем в 2009 году. Обязательства по обеспечению бесперебойного функционирования и повышения качества работы аэропорта "Омск-Центральный" взяло на себя региональное правительство с момента передачи федерального пакета акций (85,26%) ОАО "Омский аэропорт" в собственность Омской области в 2009 году.

В 2009 году Омский аэропорт отправил более 261 тысячи пассажиров, что на 12,4% меньше, чем в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала