Рейтинг@Mail.ru
Тува просит в Фонде ЖКХ более 78 млн руб на ремонт домов и расселение жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува просит в Фонде ЖКХ более 78 млн руб на ремонт домов и расселение жилья

Читать в
Фонд ЖКХ принял заявку Тувы на получение 78,25 миллиона рублей для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения людей из аварийного жилья, заявка будет рассмотрена в течение месяца, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Фонд ЖКХ принял заявку Тувы на получение 78,25 миллиона рублей для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения людей из аварийного жилья, заявка будет рассмотрена в течение месяца, говорится в сообщении госкорпорации.

"Республика Тыва планирует получить из средств фонда 78,25 миллиона рублей. Из этих средств 22,97 миллиона рублей предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и 55,28 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилья. Согласно закону, заявка будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца", - сообщает пресс-служба госкорпорации.

В 2008-2010 годах Тува получила из Фонда ЖКХ в общей сложности 548,99 миллиона рублей (софинансирование со стороны региона - 122,66 миллиона). Эти средства направлены на капитальный ремонт 206 многоквартирных домов, в которых проживают 27,7 тысячи человек, и на расселение 736 человек из 29 аварийных домов, говорится в сообщении.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала