Рейтинг@Mail.ru
Укрупнение мегаполисов требует взвешенного подхода - Журова - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Укрупнение мегаполисов требует взвешенного подхода - Журова

Читать в
Вице-спикер Госдумы Светлана Журова, избранная в парламент от Ленинградской области, считает, что укрупнение Петербурга за счет земель соседнего региона возможно, но требует взвешенного подхода.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Светлана Журова, избранная в парламент от Ленинградской области, считает, что укрупнение Петербурга за счет земель соседнего региона возможно, но требует взвешенного подхода.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", чтобы улучшить развитие московского мегаполиса. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила уверенность, что эта идея расширения границ вскоре может коснуться северной столицы и Ленинградской области.

По мнению Журовой, для Петербурга, который уже выходит за кольцо КАД, это нужно для дальнейшего развития. "Есть территории, которые могли бы помочь городу", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов, в ходе Петербургского международного экономического форума.

В то же время, по мнению Журовой, передача земель требует взвешенного подхода. "Не должно быть так, что все привлекательные области заберутся, а Ленинградской области останутся самые непривлекательные территории", - добавила депутат.

Ранее губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил мнение, что к Петербургу "московская" схема не имеет никакого отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала