Рейтинг@Mail.ru
Лидер ОПГ "черных риелторов" осужден на 13 лет в Вологодской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ОПГ "черных риелторов" осужден на 13 лет в Вологодской области

Читать в
Суд в Вологодской области приговорил лидера ОПГ "черных риелторов" к 13 годам заключения за убийство трех человек; от хищения имущества потерпевших преступники получили около 2 миллионов рублей, сообщил Следственный комитет (СК) России, не уточняя даты вынесения приговора.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Суд в Вологодской области приговорил лидера ОПГ "черных риелторов" к 13 годам заключения за убийство трех человек; от хищения имущества потерпевших преступники получили около 2 миллионов рублей, сообщил Следственный комитет (СК) России, не уточняя даты вынесения приговора.

Как было установлено судом, осужденный, житель Череповца 23-летний Марат Мусаев, создал группировку в 2009 году. "При его непосредственном руководстве и участии в Череповце совершались проникновения в квартиры одиноких, злоупотребляющих спиртным, страдающих психическим заболеванием либо являющихся инвалидами граждан, похищалось их имущество, паспорта, сберегательные книжки и документы на жилые помещения. Злоумышленники убивали потерпевших, а затем с использованием их паспортов продавали квартиры и снимали денежные средства со счетов в банке", - говорится в сообщении.

В течение 2009 года от рук участников банды погибли три человека. "Преступники похитили их имущество на сумму 2 миллиона рублей", - выяснили в СК.

Дело в отношении лидера ОПГ было возбуждено по статьям "убийство", "кража" и "мошенничество", максимальное наказание по которым предусматривает пожизненное лишение свободы.

"Приговором суда Мусаеву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - отмечает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала