Рейтинг@Mail.ru
Вывод госучреждений из Москвы сократит пробки на дорогах - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывод госучреждений из Москвы сократит пробки на дорогах - заммэра

Читать в
Заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта Николай Лямов считает, что вывод государственных учреждений из города в рамках расширения границ столицы улучшит транспортную ситуацию в городе.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта Николай Лямов считает, что вывод государственных учреждений из города в рамках расширения границ столицы улучшит транспортную ситуацию в городе.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и облегчит жизнь огромному числу людей.

"В настоящее время центр города перенасыщен транспортом, так как является местом притяжения большого количества работоспособного населения, в том числе приезжающего из области. Поэтому вывод госучреждений из города, за пределы МКАД - эффективная мера, отчасти нашедшая свое отражение в программе развития транспортной системы Москвы на 2012-2016 годы", - сказал Лямов РИА Новости в пятницу.

Он добавил, что в этой области на сегодняшний день уже существуют определенные наработки. По его словам, это касается программы развития московского транспортного узла, который "территориально значительно больше, чем границы города".

После назначения Собянина мэром Москвы в октябре 2010 года власти столицы и Подмосковья наладили эффективное сотрудничество, в том числе в решении транспортных проблем. С этого времени не раз проводились объединенные коллегии исполнительной власти Москвы и области, а также планировалось увязать Генпланы двух регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала