Рейтинг@Mail.ru
Создание столичного округа будет развивать районы Подмосковья - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание столичного округа будет развивать районы Подмосковья - Собянин

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что создание столичного федерального округа даст импульс для развития отдаленных районов Московской области.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что создание столичного федерального округа даст импульс для развития отдаленных районов Московской области.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и облегчит жизнь огромному числу людей.

"Развитие Москвы сейчас сосредоточено возле МКАД и в 10-километровой зоне, она отодвинется еще дальше, на 20-30-километровую глубину. Имеется в виду развитие глубинных районов Московской области. Оно даст новый толчок", - заявил мэр в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу.

По его мнению, "это решение могло бы быть выгодно для всего региона". "Я в этом уверен", - подчеркнул столичный градоначальник.

При этом, комментируя инициативу о выводе госучреждений за пределы Москвы, Собянин отметил, что это положительно скажется на транспортной ситуации в городе.

"Потому что перемещение постоянно высших должностных лиц в центре города само по себе вызывает серьезные транспортные проблемы в силу обеспечения безопасности и так далее. Поэтому на самом деле эти форматы уже в какой-то степени исторически сложились, и сегодняшнее решение подкрепляет и развивает эту тенденцию, она, на мой взгляд, правильная. Для москвичей, для Москвы это очень правильное решение", - считает мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала