Рейтинг@Mail.ru
"Ренова-СтройГруп" в 2012 г хочет увеличить объемы ввода жилья на 25% - до 500 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова-СтройГруп" в 2012 г хочет увеличить объемы ввода жилья на 25% - до 500 тыс кв м

Читать в
ООО "Ренова-СтройГруп", девелоперское направление группы компаний "Ренова", в 2012 году планирует увеличить объемы ввода жилья относительно прогнозов на 2011 год на 25% - до 500 тысяч квадратных метров, сообщил в беседе с РИА Новости президент компании Вениамин Голубицкий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня - РИА Новости. ООО "Ренова-СтройГруп", девелоперское направление группы компаний "Ренова", в 2012 году планирует увеличить объемы ввода жилья относительно прогнозов на 2011 год на 25% - до 500 тысяч квадратных метров, сообщил в беседе с РИА Новости президент компании Вениамин Голубицкий.

"В 2011 году мы сохраним темпы (2010 года - ред.), поскольку довольно резкий был рывок в 2010 году, а в 2012 году будем наращивать эти объемы. Я думаю, тысяч на 100 минимум", - рассказал он.

По итогам 2010 года "Ренова-СтройГруп" ввела в эксплуатацию 406 тысяч квадратных метров жилья.

При этом Голубицкий отметил, что на сегодняшний день земельный банк компании составляет около 20 миллионов квадратных метров.

"В части портфеля проектов мы больше сейчас думаем о наращивании регионального присутствия. Компания достаточно широко географически представлена. Это и Московская область, и Екатеринбург, и Краснодар, Сочи, Ярославль, Челябинск. Но для нас сейчас, во-первых, приоритетом является Москва... Нам кажется, что инвестиционный климат Москвы меняется в очень хорошую сторону. Во-вторых, мы убеждены, что сегодня потребны в Москве как раз наши проекты комплексного освоения территорий, потому что точечная застройка душила столицу, и от этого надо уходить", - сказал Голубицкий.

Он также отметил, что сегодня компания внимательно изучает девелоперский рынок Санкт-Петербурга.

"В перспективе года-полутора, думаю, можем выйти", - подчеркнул собеседник агентства.
ООО "Ренова-СтройГруп" является девелоперским направлением группы компаний "Ренова", объем портфеля проектов компании составляет 20 миллионов квадратных метров. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область.

По итогам 2010 года компания ввела в эксплуатацию 406 тысяч квадратных метров жилья. Общий объем финансирования акционерами начальной стадии развития компании в 2007-2010 годах составил порядка 500 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала