Рейтинг@Mail.ru
Новый город-спутник появится в границах Москвы - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый город-спутник появится в границах Москвы - Собянин

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в границах Москвы после их расширения должен появиться новый город-спутник. Идею о расширении границ Москвы высказал в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, предложив создать "столичный федеральный округ".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в границах Москвы после их расширения должен появиться новый город-спутник.

Идею о расширении границ Москвы высказал в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, предложив создать "столичный федеральный округ".

Отвечая на вопрос журналистов, Собянин не стал перечислять конкретные территории, которые необходимо присоединить к Москве. "Сейчас надо осмыслить (какие регионы присоединяются) с точки зрения логистики, с точки зрения градостроительных возможностей", - сказал он.

"Вынос (столичных) учреждений на новое место жительства означает не только создание там ряда учреждений и государственных зданий, это по сути дела повлечет серьезные изменения генерального плана Москвы и смещение инвесторов, которые сейчас инвестируют в создание офисных, деловых центров за пределами Москвы", - отметил Собянин.

"Поэтому мы не сможем ограничиться маленьким пятачком для размещения органов власти. Это потребует более широкого взгляда на проблему", - говорит мэр.

Собянин не считает хорошей идеей размещение этих учреждений по всему периметру МКАД. "На мой взгляд, речь идет о локальной зоне, которая позволила бы дать серьезный импульс для новых инвестиций, о создании по сути нового современного города-спутника в границах Москвы", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала