Рейтинг@Mail.ru
Референдума по вопросам расширения границ Москвы не будет - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Референдума по вопросам расширения границ Москвы не будет - Собянин

Читать в
Московский мэр Сергей Собянин сообщил, что проводить референдум по вопросу о расширении границ Москвы не планируется. "Проводится выяснение мнений жителей, муниципальных органов власти... Не референдум, выяснение мнений", - сказал в пятницу градоначальник, отвечая на вопрос журналистов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня - РИА Новости. Московский мэр Сергей Собянин сообщил, что проводить референдум по вопросу о расширении границ Москвы не планируется.

"Проводится выяснение мнений жителей, муниципальных органов власти... Не референдум, выяснение мнений", - сказал в пятницу градоначальник, отвечая на вопрос журналистов.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". По словам Медведева, расширение границ Москвы нужно, "чтобы улучшить развитие московского мегаполиса, для целей финансового центра и просто облегчить жизнь огромному числу людей". Как сказал президента, речь идет о создании "столичного федерального округа", выходящего за традиционные границы Москвы, с переносом за эти границы значительной доли административных функций федерального уровня и государственных учреждений.

Российские власти планируют создать в Москве Международный финансовый центр. Для этого необходимо улучшить инфраструктуру столицы, включая транспортную. Эксперты неоднократно критиковали организацию транспортных потоков в Москве, называя пробки одним из главных препятствий к развитию Москвы и Подмосковья. Многие расширенные и реконструированные в границах столицы магистрали упираются в узкие подмосковные дороги.

Первоначально в России было создано семь федеральных округов. В начале 2010 года из Южного федерального округа был выделен Северо-Кавказский. Таким образом, округов стало восемь. Москва и Подмосковье, вопрос о целесообразности объединения которых в последние годы регулярно поднимается, входят в Центральный федеральный округ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала