Рейтинг@Mail.ru
Совет министров Крыма продал на аукционе 22 га земли у моря за $1,9 млн - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет министров Крыма продал на аукционе 22 га земли у моря за $1,9 млн

Читать в
Участок земли на Южном берегу Крыма был продан в четверг более чем за 15 миллионов гривен (около 1,9 миллиона долларов) на земельном аукционе, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июня - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Участок земли на Южном берегу Крыма был продан в четверг более чем за 15 миллионов гривен (около 1,9 миллиона долларов) на земельном аукционе, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Проданный участок находится в трех километрах от берега Черного моря на территории так называемой Большой Ялты, в районе поселка Симеиз. Правительство Крыма выставило землю на аукцион с условием, что победители торгов построят на купленном участке гостиницу или пансионат.

"Вырученная сумма будет хорошим подспорьем для развития Симеиза, но главное - не деньги, а то, что мы демонстрируем прозрачность, открытость и законность распределения крымской земли", - сказал после аукциона премьер-министр Крыма Василий Джарты, слова которого цитирует пресс-служба.

Участок площадью 22 гектара был выставлен на аукцион по цене 5,2 миллиона гривен (около 650 тысяч долларов). В торгах участвовали представители двух компаний, данные победителя не разглашаются.

После распада СССР значительная часть территории Крыма, особенно в прибрежных регионах, перешла в частную собственность по схемам, которые высшие руководители Украины называли незаконными.

Руководство Совета министров Крыма в 2010 году приняло решение выделять землю на побережье исключительно через земельные аукционы. Нынешние торги стали вторыми, первый аукцион принес в бюджет Крыма более 390 тысяч долларов.

На данный момент правительство автономии подготовило к торгам еще более 50 участков обшей площадью более 700 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала