Рейтинг@Mail.ru
Полсотни гастарбайтеров в Новосибирске подрались из-за работы на стройке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полсотни гастарбайтеров в Новосибирске подрались из-за работы на стройке

Читать в
Около 45 граждан Узбекистана и Киргизии, конкурирующие между собой за работу на строительстве нового жилмассива в Новосибирске, устроили "разборки"; трое госпитализированы с ножевыми ранениями, сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУВД.

НОВОСИБИРСК, 17 июня - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Около 45 граждан Узбекистана и Киргизии, конкурирующие между собой за работу на строительстве нового жилмассива в Новосибирске, устроили "разборки"; трое госпитализированы с ножевыми ранениями, сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУВД.

Потасовка на улице Одоевского произошла 14 июня, однако правоохранительные органы сообщают об этом только в пятницу.

"Жители Кыргызстана прибыли с целью трудоустройства раньше своих соседей и получили на объекте "Березовый" строительного концерна "Сибирь" более оплачиваемую работу. Граждан Узбекистана такое распределение обязанностей и соответственно заработка не устраивало", - говорится в сообщении.

По данным милиции, инициативная группа "несогласных" пошла на переговоры, однако попытка перераспределить трудовые обязанности мирным путем окончилась неудачно, так как жители Киргизии не хотели делиться фронтом работ.

"Следующая встреча конкурентов прошла стихийно и более массово: с одной стороны собралось 15 человек, а с другой порядка 30-ти. Все закончилось нанесением ножевых ранений трем гражданам Киргизии, которых на автомобиле "скорой помощи" увезли в больницу", - сообщает ГУВД.

В течение суток сотрудники правоохранительных органов опросили около ста очевидцев стычки. В установлении личностей граждан Узбекистана и Киргизии помощь оказывали сотрудники УФМС, так как многие из приезжих не знали русского языка и не имели при себе документов. В результате удалось установить пять очевидцев происшествия, которые смогли дать объективные показания.

"Стало известно, что ранения трем гражданам Киргизии нанес один человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий гражданин Узбекистана, порезавший строителей, был задержан и дал признательные показания", - говорится в сообщении.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью (часть 3 статьи 111 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Подозреваемый находится в следственном изоляторе, ему предоставлены переводчик и адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала