Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает, что лидер "Убитых дорог Пскова" поделится опытом с другими - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает, что лидер "Убитых дорог Пскова" поделится опытом с другими

Читать в
Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин рассчитывает, что лидер общественного движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев, присоединившийся к Общероссийскому народному фронту в четверг, через возможности ОНФ распространит свой опыт в другие регионы.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин рассчитывает, что лидер общественного движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев, присоединившийся к Общероссийскому народному фронту в четверг, через возможности ОНФ распространит свой опыт в другие регионы.

"Убитые дороги Пскова" - общественное движение автомобилистов, выступающее за безопасность и порядок на дорогах. Оно было создано в 2008 году в социальной сети "ВКонтакте" для организаций протестных акций. Через год активистов движения пригласили на встречу с областной администрацией и предложили участвовать в разработке программ ремонта дорог и общественном контроле над дорожными работами. Сейчас сообщество насчитывает в своих рядах 6,3 тысячи человек.

Выступая на заседании координационного совета ОНФ, Путин представил нового участника Фронта и напомнил, что Васильев, создав интернет-сообщество, "сумел объединить людей вокруг такого значимого вопроса для всей страны".

"Надо отдать должное, что из протестной акции удалось создать реально действующую структуру, наладить отношения с властями, взять под контроль действия властных структур и подрядных организаций", - рассказал премьер.

Он подчеркнул, что это важно всегда, но сегодня особенно: "сегодня мы создаем дорожные фонды и крайне важно посмотреть с точки зрения общественных интересов, как эти деньги будут использоваться властными структурами и как будут действовать подрядчики, получив соответствующий заказ".

"Хотел бы, чтобы Александр Николаевич (Васильев) поделился своим опытом и распространил его через возможности ОНФ в другие регионы", - сказал Путин.

Путин также обратил внимание присутствующих на то, что к Фронту присоединился врач Леонид Рошаль. "Леонида Михайловича все знают, его представлять не нужно", - добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала