Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР просит Собянина выделить помещение в Москве под Русский Дом - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР просит Собянина выделить помещение в Москве под Русский Дом

Читать в
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил официальное письмо мэру Москвы Сергею Собянину с предложением выделить в столице помещение для открытия Русского Дома в целях решения национальных вопросов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы партии.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил официальное письмо мэру Москвы Сергею Собянину с предложением выделить в столице помещение для открытия Русского Дома в целях решения национальных вопросов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы партии.

Как отмечает лидер ЛДПР, этот вопрос приобрел особую актуальность в связи с беспорядками на Манежной площади 11 декабря 2010 года, после шествия в память о болельщике "Спартака" Егоре Свиридове, застреленном в драке. В них принимали участие около 5 тысяч человек.

"Чтобы впредь не допустить массовых проявлений протестных настроений, как это случилось на Манежной площади, вести постоянный диалог не на улице, а цивилизованно - в рамках дискуссий, научного и общественного анализа ситуации, - прошу Вас рассмотреть вопрос о выделении помещения для создания Русского Дома в Москве", - говорится в письме.

По мнению Жириновского, "в его стенах могли бы объединиться все те, кто заинтересован в мирном и продуктивном диалоге на тему развития национального вопроса".

По его словам, такой центр мог бы стать постоянно действующей площадкой для обсуждения ведущими политиками, учеными, экспертами и общественными деятелями самых злободневных вопросов.

"Создание Русского Дома позволило бы не просто снять остроту проблем в данной сфере, но и привлечь людей с активной жизненной позицией для созидательной работы на благо столицы и всего государства", - считает политик.

Он также отметил, что партия готова принять "самое действенное участие в создании и деятельности Русского Дома в Москве".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала