Рейтинг@Mail.ru
Первый этап строительства федерального центра травматологии завершен в Смоленске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап строительства федерального центра травматологии завершен в Смоленске

Читать в
Смоленские строители завершили основной этап работ по строительству федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, смонтировав 165 блоков-модулей, где разместится хирургическое отделение и наиболее важные узлы жизнеобеспечения центра, сообщил РИА Новости заместитель губернатора Смоленской области Сергей Кривко.

СМОЛЕНСК, 16 июня - РИА Новости, Илья Резников. Смоленские строители завершили основной этап работ по строительству федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, смонтировав 165 блоков-модулей, где разместится хирургическое отделение и наиболее важные узлы жизнеобеспечения центра, сообщил РИА Новости заместитель губернатора Смоленской области Сергей Кривко.

По данным областных властей, поставки первых блоков-секций, оборудованных новейшей техникой, проводились с февраля по март 2011 года. Сразу после майских праздников начался монтаж блоков-секций, который завершился в соответствии с графиком 16 июня. На первом этапе строители полностью смонтировали 165 модулей, образующих ядро федерального центра травматологии, где разместится все основное оборудование.

"На втором этапе произойдет монтаж такого же количества блоков. В них будут находиться вспомогательные помещения, где пациенты смогут проходить реабилитацию после операций. До конца лета мы планируем получить все необходимые блоки-секции, чтобы осенью приступить к завершающей стадии строительства. Сдача федерального центра под ключ произойдет, как мы и обещали, в конце 2011 года", - заявил Кривко.

По данным строителей, блоки-секции представляют собой готовые к использованию палаты и кабинеты, которые уже подключены к инженерным коммуникациям.

В медицинском центре будет три взрослых отделения, рассчитанных на 150 человек, и одно детское, способное принять 15 юных пациентов. В амбулаторно-поликлинический блок войдут диагностическая лаборатория, стационар, отделение реанимации и анестезиологии, пять операционных блоков, персонал которых на первом этапе будет осуществлять 2 тысячи операций в год, с последующим увеличением их числа до 6 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала