Рейтинг@Mail.ru
Собянин не считает нужным объединять Москву и Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин не считает нужным объединять Москву и Подмосковье

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что объединять Москву и Подмосковье не нужно, так как управлять столь большим регионом было бы достаточно сложно.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что объединять Москву и Подмосковье не нужно, так как управлять столь большим регионом было бы достаточно сложно.

Слухи об объединении Москвы и Подмосковья возникают на регулярной основе последние несколько лет. Со своей стороны, Собянин и ранее заявлял, что власти столицы и подмосковное правительство должны эффективно взаимодействовать, но речь не идет об объединении двух субъектов.

На вопрос в интервью агентству Reuters о том, могла бы в отдаленной перспективе (5-15 лет) Московская область объединиться с Москвой, Собянин вновь ответил отрицательно.

"Не думаю, потому что это два слишком крупных региона. Управление такими регионами из одного центра было бы очень сложно", - заявил мэр.

Он добавил, что в настоящее время рассматривается вопрос о присоединении к Москве только одного участка подмосковной земли.

"Это район Люберецких полей, у нас есть по этому поводу согласие с губернатором области, сейчас ведутся официальные процедуры по передаче этой территории городу Москве. Других проектов пока нет", - уточнил столичный градоначальник.

Власти двух регионов сотрудничают в рамках объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области для решения общих проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала