Рейтинг@Mail.ru
Йошкар-Ола даст 9 млн руб на ремонт многоэтажки, где в пожаре погибли люди - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йошкар-Ола даст 9 млн руб на ремонт многоэтажки, где в пожаре погибли люди

Читать в
Предварительная смета ремонта многоэтажного дома, пострадавшего от пожара 19 мая, составляет 9 миллионов рублей, коммунальщики обещают отремонтировать жилье погорельцев к 1 августа, сообщил источник в мэрии Йошкар-Олы в четверг РИА Новости.

ЙОШКАР-ОЛА, 16 июня - РИА Новости. Предварительная смета ремонта многоэтажного дома, пострадавшего от пожара 19 мая, составляет 9 миллионов рублей, коммунальщики обещают отремонтировать жилье погорельцев к 1 августа, сообщил источник в мэрии Йошкар-Олы в четверг РИА Новости.

Пожар в 12-этажном доме возник ночью 19 мая. Площадь возгорания составила около 600 квадратных метров. Два человека погибли. Огнем повреждены 35 квартир на пяти верхних этажах. Без крова остались 44 человека. Причина пожара, по данным следствия, - неосторожное обращение с огнем.

"В частности, работы по электрооборудованию, по предварительным расчетам, оцениваются в 1,5 миллиона рублей. В дополнение к тому, на устранение всех противопожарных нарушений может быть потрачено около 3 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду в управлении ГО и ЧС администрации Йошкар-Олы прошла встреча жителей дома с представителями мэрии, госпожнадзора и домоуправления. Чиновники заявили, что ремонт дома будет произведен за счет ЖЭУК "Заводская". Уже проведено обследование помещений, дано техническое заключение несущих и железных конструкций.
Сейчас жильцы пишут заявления на ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала