Рейтинг@Mail.ru
Собянин ознакомился с работами по укладке асфальта на Ленинском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин ознакомился с работами по укладке асфальта на Ленинском проспекте

Читать в
Столичный градоначальник Сергей Собянин в среду поздно вечером отправился на Ленинский проспект в районе улицы 26-ти Бакинских Комиссаров, чтобы ознакомиться с ходом работ по замене дорожного покрытия.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Столичный градоначальник Сергей Собянин в среду поздно вечером отправился на Ленинский проспект в районе улицы 26-ти Бакинских Комиссаров, чтобы ознакомиться с ходом работ по замене дорожного покрытия.

Мэра сопровождал его заместитель по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков. Собянин пообщался с одним из дорожных рабочих.

"Мы подбросили вам работы", - пошутил мэр Москвы.

По его словам, в этом году объем ремонта дорог увеличен в два раза по сравнению с прошлым годом.

"Мы в этом году увеличили в два раза объем работ (по ремонту дорог) по сравнению с прошлым годом. Плюс еще во дворах 10 миллионов квадратных метров асфальтируем. Итого 22 миллиона на дорогах и 10 миллионов во дворах. Это колоссальный объем", - отметил Собянин.

В свою очередь рабочий поинтересовался у мэра, будет ли продолжена работа по сносу ветхих пятиэтажек. "Мы обязательно снесем их. Все, что было обещано, мы все сделаем", - заверил градоначальник.

"Много замечаний к подрядчикам?" - поинтересовался Собянин у Бирюкова.

"Есть замечания. Но если мы их обнаружили, то подрядчик за свой счет снимает покрытие и переделывает дороги. Проводятся лабораторные исследования, и мы не позволяем, чтобы были какие-то отклонения", - ответил заммэра.

По его словам, в настоящее время выполнено примерно треть от запланированного объема работ по замене асфальта. "Надо сказать, идем со значительным опережением", - отметил Бирюков.

Он сообщил, что до конца июня будут проведены конкурсы на второй этап работ по ремонту дорог. "До 10 июля мы выйдем на выполнение работ по второму этапу с тем, чтобы до 25 августа завершить полностью работы по городу и дать возможность к 1 сентября не создавать неудобств для движения транспорта", - сказал заместитель мэра.

Помимо этого, Собянин поручил ему рассмотреть возможность уже в этом году отремонтировать "бесхозяйные" дороги, которых при проверках в Москве оказалось 2 миллиона квадратных метров.

"Не только прошу предусмотреть дополнительный план работы по уборке этих дорог, но и, возможно, по ремонту в этом году. Не успеете сделать в этом году, значит, запланируем на следующий", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала