Рейтинг@Mail.ru
Первая из 135 вдов погибших шахтеров Коми получила новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая из 135 вдов погибших шахтеров Коми получила новое жилье

Читать в
Первая из 135 вдов шахтеров, погибших в разные годы на производстве в Воркуте и Инте, 15 июня получила жилье в рамках переселения этой категории жителей Коми, сообщил РИА Новости представитель регионального фонда благотворительных инициатив.

СЫКТЫВКАР, 16 июня - РИА Новости, Дарья Шучалина. Первая из 135 вдов шахтеров, погибших в разные годы на производстве в Воркуте и Инте, 15 июня получила жилье в рамках переселения этой категории жителей Коми, сообщил РИА Новости представитель регионального фонда благотворительных инициатив.

В марте 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин поручил переселить до конца лета вдов шахтеров из Коми. На эти цели из российского бюджета власти РФ направили 116 миллионов рублей. Такую же сумму выделило ОАО "Северсталь", владеющее предприятием ОАО "Воркутауголь", на котором в разные годы погибло больше всего шахтеров.

Власти Коми сформировали список из 135 вдов шахтеров Воркуты и Инты, который согласовал Росуглепроф и ОАО "Воркутауголь". В настоящее время 60 родственникам фонд благотворительных инициатив Коми подобрал варианты жилья за пределами обеих моногородов с учетом их пожеланий. Из них 11 человек определились с выбором предложенной недвижимости, а семеро - уже заключили договоры.

"В среду мы закрыли вопрос по первой вдове. Она из Воркуты. Жилье пожелала получить на территории самой Коми, а именно - в Ухте, где у нее проживают родственники. Мы подобрали однокомнатную квартиру с учетом установленного норматива социальной площади жилья", - сообщил РИА Новости источник в руководстве фонда.

По его словам, сделка купли-продажи произведена. В настоящий момент завершается оформление документации по регистрации недвижимости. По поручению властей РФ, вдовы получат новое жилье в собственность. За ними же останутся и их нынешние квартиры в Воркуте и Инте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала