Рейтинг@Mail.ru
Четырех пензенских чиновников будут судить за квартирную аферу - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырех пензенских чиновников будут судить за квартирную аферу

Читать в
Суд в Пензенской области рассмотрит уголовное дело в отношении четырех местных чиновников - по данным следствия, они обманом завладели семью квартирами и комнатами, которые раздали родственникам и знакомым.

ПЕНЗА, 15 июня - РИА Новости. Суд в Пензенской области рассмотрит уголовное дело в отношении четырех местных чиновников - по данным следствия, они обманом завладели семью квартирами и комнатами, которые раздали родственникам и знакомым.

Как сообщила в среду прокуратура Пензенской области со ссылкой на данные следствия, преступление было совершено с марта 2006 года по декабрь 2007. Следователи выяснили, что начальник юротдела администрации города Нижний Ломов вместе с главным инженером МУП "ЖКХ", паспортисткой этого же предприятия, а также начальником отделения УФМС России разработали преступную схему.

Зная о переводе муниципального общежития в статус жилого дома, они задним числом оформляли комнаты в общежитии на своих родственников и знакомых, а затем переводили недвижимость в собственность. В итоге чиновники незаконно завладели семью квартирами, выяснило следствие.

"Главный инженер МУП получил две квартиры: для себя и дочери. Паспортистка оформила одну квартиру на имя своей дочери. Начальник юротдела - одну квартиру своей сестре. Глава отделения УФМС оформила три квартиры, из них одну своему сожителю (сотруднику милиции), одну - его бабушке и одну - своей знакомой", - говорится в сообщении.

Прокуроры направили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения) в Нижнеломовский районный суд Пензенской области. Обвиняемым грозит до шести лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала