Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" ввело в эксплуатацию мост на реке Баксан в Кабардино-Балкарии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" ввело в эксплуатацию мост на реке Баксан в Кабардино-Балкарии

Читать в
ОАО "РусГидро" ввело в эксплуатацию новый мост на реке Баксан в районе головного узла Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. ОАО "РусГидро" ввело в эксплуатацию новый мост на реке Баксан в районе головного узла Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, говорится в сообщении компании.

После террористического акта на Баксанской ГЭС в июле 2010 года, в результате которого погибли два милиционера, компания "РусГидро" приняла меры по усилению охраны гидросооружений. Постройка ограждений вокруг головного узла Баксанской ГЭС лишила население верхней части села Заюково возможности прохода и прогона скота на другой берег реки Баксан по плотине гидросооружения, как это делалось десятилетиями.

"Учитывая остроту проблемы использования находящихся на правом берегу реки Баксан пастбищ для местного населения, в рамках комплексной реконструкции станции чуть выше головного узла спроектирован и построен новый скотопрогонный мост", - говорится в сообщении.

Работы по скотопрогонному мосту были выполнены в короткие сроки. Проектно-сметная документация на строительство моста стоимостью 20 миллионов рублей была разработана ОАО "Мособлгидропроект" и одобрена государственной экспертизой. Строительство моста вело ЗАО ПСФ "Каббалкмостстрой".

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6,4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала