Рейтинг@Mail.ru
Западному округу Москвы выделят 6 млрд руб на модернизацию больниц до 2012г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западному округу Москвы выделят 6 млрд руб на модернизацию больниц до 2012г

Читать в
Власти Москвы выделят на капитальный ремонт и оборудование больниц Западного административного округа 6,3 миллиарда рублей в 2011-2012 годах, сообщил в среду мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Власти Москвы выделят на капитальный ремонт и оборудование больниц Западного административного округа 6,3 миллиарда рублей в 2011-2012 годах, сообщил в среду мэр Сергей Собянин.

По его словам эти средства пойдут на ремонт фасадов, замену окон, систем отопления и благоустройство территорий окружных медицинских организаций.

"Больнице номер 17 будет выделено 470 миллионов рублей. Это относительно небольшое учреждение, но его работа крайне важна для жителей районов Солнцево и Ново-Переделкино, где нет других стационаров", - заявил Собянин на совещании по вопросам развития Западного округа.

Во вновь оборудованных поликлиниках и больницах будут вестись электронные медицинские карты, планируется внедрить электронную запись на прием к врачам.

Власти Москвы запланировали масштабную модернизацию системы здравоохранения, в рамках которой больницы будут оснащены современным оборудованием. В связи с этим на модернизацию системы здравоохранения в Москве будет направлена десятая часть средств, выделяемых федеральным центром на модернизацию здравоохранения во всех регионах России. Москва выделит на эти цели еще более 65 миллиардов рублей. В столичное здравоохранение в ближайшие два года будет вложено 114 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала