Рейтинг@Mail.ru
Суд принял жалобу по спору о компенсациях "КБФ АСТ" за землю под автотрассу - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд принял жалобу по спору о компенсациях "КБФ АСТ" за землю под автотрассу

Читать в
ООО "КБФ АСТ" (структура бизнесмена Тельмана Исмаилова) подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о недействительности договора на выплату компании компенсации за изъятый под строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) земельный участок, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости, Алена Егорова. ООО "КБФ АСТ" (структура бизнесмена Тельмана Исмаилова) подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о недействительности договора на выплату компании компенсации за изъятый под строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) земельный участок, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы 12 апреля удовлетворил иск строительной компании ОАО "Москапстрой" о признании спорного договора недействительным в силу ничтожности.

В ноябре 2008 года истец и ответчик заключили договор, по которому ООО "КБФ АСТ" уступало строительной компании свои земельные участки, попадающие в зону строительства ЧТК, а "Москапстрой" в свою очередь должен был выплатить денежную компенсацию.

В первой инстанции представитель ОАО "Москапстрой" заявил о ничтожности договора в силу его несоответствия нормативным актам правительства Москвы и гражданскому кодексу РФ. Ранее суд привлек по просьбе истца в качестве соответчика ЗАО "УКС инженерных коммуникаций, сооружений и дорог", которое является одной из сторон оспариваемого договора.
В июне Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил иск ООО "КБФ АСТ" о взыскании с "Москапстроя" 877 миллионов рублей компенсации. Апелляционная инстанция отменила первоначальное решение арбитража Москвы, который удовлетворил требования "КБФ АСТ".

Представитель департамента земельных ресурсов Москвы заявил в суде, что имеется решение суда, вступившее в законную силу, в отношении одного из участков, по которому "КБФ АСТ" должен освободить земельный участок путем сноса строений без компенсационных выплат.

Однако истец заявил, что задержка в освобождении участка как раз связана с тем, что не получена компенсация за снесенные на участке здания.

Арбитражный суд Москвы в марте 2010 года удовлетворил иск Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) об освобождении земельного участка в 12 гектаров от возведенных на нем одно-, двух- и трехэтажных металлических строений рынка. Суд апелляционной инстанции в июне оставил это решение без изменения, после чего оно вступило в законную силу.

ОАО "Москапстрой" - одна из крупнейших в Москве строительных компаний. При участии "Москапстроя" в столице построено 80 миллионов квадратных метров жилых домов (примерно 40 тысяч квартир ежегодно), 175 больничных корпусов, 310 поликлиник, 720 школ, 1,25 тысячи детских садов, 810 магазинов, кафе, ресторанов, тысячи километров городских подземных коммуникаций и дорог, крупные автомагистрали, мосты и развязки, а также многие крупные объекты. Кроме того, в числе объектов компании - гостиница "Россия", Театр зверей имени Дурова, Детский музыкальный театр, Дворец молодежи, универмаг "Московский", центр "Микрохирургия глаза", памятник Победы на Поклонной горе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала