Рейтинг@Mail.ru
Плановые отключения горячей воды проводятся в Москве без сбоев - МОЭК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плановые отключения горячей воды проводятся в Москве без сбоев - МОЭК

Читать в
Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) проводит летнюю ремонтную кампанию без сбоев и задержек, отключения горячей воды на время ремонта не превышают 10 дней, сообщает в среду пресс-центр ОАО "МОЭК".

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) проводит летнюю ремонтную кампанию без сбоев и задержек, отключения горячей воды на время ремонта не превышают 10 дней, сообщает в среду пресс-центр ОАО "МОЭК".

Плановые отключения горячего водоснабжения начались в Москве 10 мая, впервые горячая вода будет отключаться на 10 дней, а не на две недели - такую задачу поставил в 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он поручил контролировать, чтоб этот срок не нарушался.

"За полтора месяца ремонтных работ от горячего водоснабжения согласно графику было отключено 13,793 тысячи строений, в том числе 8,949 тысячи жилых домов. После планово-предупредительного ремонта горячая вода была подана в 8,399 тысячи строений, из них 5,767 тысячи жилых домов", - говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО "МОЭК" Илья Пульнер, слова которого приводятся в сообщении, в ходе первого этапа ремонтной кампании в 77 строениях, в том числе в 36 жилых домах района Отрадное Северо-Восточного административного округа, горячее водоснабжение было подключено на сутки раньше запланированного срока.

"На сегодняшний день специалистами компании отремонтировано 17 районных и 10 квартальных тепловых станций, а также 37 малых котельных. К зиме подготовлено более трех тысяч центральных тепловых пунктов, около 800 километров магистральных тепловых сетей и более двух тысяч километров разводящих сетей МОЭК", - уточняется в сообщении.

Всего в период подготовки к новому отопительному сезону 2011-2012 года ОАО "МОЭК" запланировано переложить свыше 263 километров теплосетей с применением труб новых технологий. Плановые и предупредительные ремонты будут произведены на 42 районных и 27 квартальных тепловых станциях, а также 127 малых и передвижных котельных.

Ремонтные работы по всем тепловым станциям и сетям ОАО "МОЭК" планируется закончить к 31 августа.

ОАО "МОЭК" является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы. Деятельность ОАО "МОЭК" распространяется на все сегменты энергетического рынка: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала