Рейтинг@Mail.ru
На проектирование Солнцевской линии метро в 2011 г направят 2,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На проектирование Солнцевской линии метро в 2011 г направят 2,3 млрд руб

Читать в
Власти Москвы выделят более 2 миллиардов рублей на проектирование и начало строительства Солнцевской линии метрополитена в 2011 году, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Власти Москвы выделят более 2 миллиардов рублей на проектирование и начало строительства Солнцевской линии метрополитена в 2011 году, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник ранее призвал ускорить темпы строительства московского метрополитена, он поставил задачу построить более 70 километров линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 миллиардов рублей.

"Более 250 тысяч москвичей, живущих за МКАД в Солнцево и Ново-Переделкино, не обслуживаются линиями метрополитена. Впервые в городском бюджете 2011 года на проектирование и начало строительства Солнцевской линии предусмотрены значительные инвестиции, которые позволят дать реальный старт этому проекту. Речь идет о сумме 2,3 миллиарда рублей", - заявил Собянин на совещании по развитию Западного административного округа (ЗАО) столицы.

Он отметил, что в 2013 году планируется сдать в эксплуатацию участок от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы", а в 2014 году планируется провести Солнцевскую линию до станции "Раменки".

Затем, добавил столичный градоначальник, предстоит построить перегон "Раменки - Ново-Переделкино". "Темпы ввода новых станций будут определяться исключительно техническими возможностями строительства", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала