Рейтинг@Mail.ru
Отдельную структуру для возведения доступного жилья могут создать в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдельную структуру для возведения доступного жилья могут создать в Москве

Читать в
Отдельная структура может быть создана в Москве для строительства доступного жилья в рамках программы "Жилище", подготовка которой в настоящее время идет в столице, рассказал в интервью РИА Новости в среду председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Отдельная структура может быть создана в Москве для строительства доступного жилья в рамках программы "Жилище", подготовка которой в настоящее время идет в столице, рассказал в интервью РИА Новости в среду председатель городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев.

Как уточнил он, подобная структура может быть организована в форме фонда.

По словам Тимофеева, такая организация, как дочерняя структура города, смогла бы строить жилье себестоимостью ниже, чем сейчас строят коммерческие застройщики, причем задача - "уложиться хотя бы в 100 тысяч рублей за "квадрат".

"Мы бы хотели, чтобы такие квартиры реализовывались в свободной продаже - появление на рынке недорогого для Москвы жилья будет стимулировать других игроков рынка снижать цены", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что подобное доступное жилье от "городского" застройщика планируется строить на периферии Москвы.

По данным Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), в мае 2011 года цены на жилую недвижимость в Москве выросли в сравнении с апрелем на 0,1% - до 136,63 тысячи рублей за квадратный метр.

Полностью интервью с Константином Тимофеевым читайте на портале "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала