Рейтинг@Mail.ru
ЕИБ выделит 125 млн евро на строительство соцжилья в Каталонии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕИБ выделит 125 млн евро на строительство соцжилья в Каталонии

Читать в
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит 125 миллионов евро на строительство социального жилья в Каталонии (Испания), сообщает в среду пресс-служба ЕИБ.

БРЮССЕЛЬ, 15 июня - РИА Новости. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит 125 миллионов евро на строительство социального жилья в Каталонии (Испания), сообщает в среду пресс-служба ЕИБ.

Государственная программа, к финансированию которой присоединился банк, предполагает содействие в возведение 12 тысяч домов в регионе, которые будут сдаваться в аренду на 10 и 25 лет, а также на 10 лет с возможностью его выкупа. Средства ЕИБ пойдут на реализацию первой части плана строительства 3250 домов, которое завершится в 2013 году. Срок кредитов банка не уточняется.

Европейский инвестиционный банк - государственное финансово-кредитное учреждение Евросоюза, доли в капитале которого принадлежат странам ЕС. Банк привлекает средства на рынках для дальнейшего кредитования. ЕИБ инвестирует, в частности, в проекты ЕС в области транспорта и энергетики, в малый и средний бизнес (через банки), в проекты по сохранению окружающей среды, инновационную деятельность внутри ЕС и за его пределами при наличии специального мандата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала