Рейтинг@Mail.ru
Закон о выделении земли многодетным семьям Подмосковья вступил в силу - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о выделении земли многодетным семьям Подмосковья вступил в силу

Читать в
Закон, согласно которому многодетные семьи в Московской области могут претендовать на бесплатные земельные участки размером до 15 соток, вступил в силу, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.
МОСКВА, 15 июня - РИА новости. Закон, согласно которому многодетные семьи в Московской области могут претендовать на бесплатные земельные участки размером до 15 соток, вступил в силу, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка. Депутаты Мособлдумы в конце мая приняли в целом законопроект о выделении земельных участков всем многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

"Закон был принят 26 мая, 1 июня его подписал губернатор, и 4-го он был напечатан в СМИ. При этом в силу он вступает через 10 дней после его официального опубликования", - рассказал Егерев.
По его словам, рассчитывать на землю вправе многодетные семьи, одинокие матери или отцы, которые воспитывают трех и более детей.

"Все члены многодетной семьи должны иметь гражданство РФ и регистрацию по месту жительства в области не менее пяти лет. При этом, если выяснится, что у них в собственности есть другие земельные участки либо жилые дома на территории нашего региона, в новом участке им откажут", - отметил собеседник агентства.

Егерев добавил, что многодетные семьи уже вправе подавать заявки на получение земли.

"Чтобы получить землю, одному из родителей нужно встать на учет в органе местного самоуправления, обладающем правом предоставления земли. Решение о постановке на учет принимается в течение месяца", - заключил зампред подмосковного правительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала