Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция парка "Фили" на западе Москвы начнется в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция парка "Фили" на западе Москвы начнется в 2011 году

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду в ходе объезда Западного административного округа Москвы посетил парк "Фили", реконструкция которого начнется в текущем году.
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду в ходе объезда Западного административного округа Москвы посетил парк "Фили", реконструкция которого начнется в текущем году.

Столичный градоначальник осмотрел парк и поинтересовался планами его будущей реконструкции.

"Парк находится в очень сложном положении, здесь большая запущенность, но с другой стороны, он один из самых красивых - здесь есть вода и уникальные природные условия", - сообщила заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова.

В текущем году планируется привести в порядок около трети дорожек парка - 25 километров. Часть асфальта будет заменена на плитку, а часть останется для роликовых дорожек.

До конца года будет закуплено около 1 тысячи скамеек, беседки для отдыха, оборудование для пикников и 20 модульных туалетов. Планируется убрать 2,5 тысячи упавших и аварийных деревьев. В ближайшей перспективе в парке появятся скалодром, роликовая трасса, скейт-парк и зимний каток, будет закуплено оборудование для проката - велосипеды, роликовые и фигурные коньки.

В 2012 году планируется привести в порядок детскую аттракционную зону и начать благоустройство главной аллеи.
Ранее мэр столицы заявлял, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков", она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

Ранее заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова сообщила, что московские власти готовят комплексную программу по благоустройству мест отдыха в столичных парках и рекреационных зонах. Программа под названием "Индустрия отдыха" рассчитана на пять лет, в течение ближайших двух лет власти планируют благоустроить уже 100 городских парков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала